российский государственный
гуманитарный университет


28 марта 2024
В РГГУ состоялось заседание ученого совета

26 марта в Российском государственном гуманитарном университете прошло заседание ученого совета, в ходе которого были вручены ведомственные награды работникам вуза, намечены новые векторы международного сотрудничества университета, проанализированы нюансы подготовки Конференции работников и обучающихся РГГУ и утверждены локальные нормативные документы.

26 марта 2024
В РГГУ обсудили актуальные вопросы теории и методики преподавания русского языка как иностранного

22–23 марта в Российском государственном гуманитарном университете прошла IV Всероссийская научная конференция с международным участием «Лингвистика и методика в преподавании русского языка как иностранного: современные тенденции и инновационные технологии».

26 марта 2024
В РГГУ прошло празднование Навруза

В Российском государственном гуманитарном университете прошло празднование Навруза – древнего праздника весны. Участники мероприятия познакомили присутствующих с историей праздника, с особенностями своей культуры и литературы, провели мастер-классы по приготовлению национальных блюд, предложили поучаствовать в викторине, посвященной Наврузу.

25 марта 2024
День карьеры в РГГУ

20 марта 2024 года в РГГУ прошел День карьеры, организованный Центром карьеры. Студенты и выпускники Российского государственного гуманитарного университета получили уникальную возможность личного общения с HR-менеджерами известных компаний и карьерную консультацию, заполнили анкеты работодателей, составили резюме, представили свое портфолио, узнали о стажировках.

24 марта 2024
Режим проведения занятий в РГГУ

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

23 марта 2024
Важные номера телефонов и информация для вашей защиты

Уважаемые студенты и сотрудники Университета!

22 марта 2024
В субботу, 23 марта, в РГГУ отменены все массовые мероприятия, учебные занятия проводятся в онлайн-формате

В связи с трагическими событиями в Крокус Сити Холле, завтра в РГГУ отменены все студенческие культурно-массовые и спортивные мероприятия.

22 марта 2024
Осторожно, мошенники!

Уважаемые коллеги, обращаем ваше внимание, что продолжаются попытки хищения денежных средств у преподавателей и сотрудников нашего вуза путем обмана!

21 марта 2024
Руководство РГГУ встретилось с участниками Всемирного фестиваля молодежи

19 марта состоялась встреча ректора РГГУ Александра Борисовича Безбородова и проректора по молодежной политике и социальной работе Ираклия Ревазовича Болквадзе со студентами, которые в составе московской делегации приняли участие во Всемирном фестивале молодежи, проходившем с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».

16 марта 2024
Представители Посольства Бразилии посетили РГГУ

14 марта руководство Российского государственного гуманитарного университета встретилось с представителями Посольства Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации с целью обсуждения совместных проектов РГГУ и бразильских вузов.

15 марта 2024
В РГГУ состоялась встреча с действующими бойцами штурмового подразделения армии России и директором Фонда «Время выбрало нас»

В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи 12 марта студенты РГГУ встретились с бойцами штурмового подразделения армии России, принимающими участие в СВО, директором Фонда помощи ветеранам, участникам боевых действий и членам их семей «Время выбрало нас» Артуром Закировым, а также с режиссером Наталией Рудановской.



Еще новости

объявления